| Production | 1948 - 1949 |
| Production | 7 exemplaires |
| Type | V12 à 60° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 1.995 cm3 |
| Puissance maxi | 150 ch (110.3 KW) à 6500 tr/min |
| Course x alésage | 60.0 x 58.8 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 11.5 : 1 |
| Distribution | 2 ACT |
| Allumage | 1 bobine d'allumage, 2 magnétos |
| Alimentation | 3 Weber 32 DCF |
| Puissance spécifique | 75 ch/litre |
| Empattement | 2.300 mm |
| Voie avant | 1.200 mm |
| Voie arrière | 2.300 mm |
| Poids | 900 kg |
| Réservoir | 100 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | monodisque |