| Production | 1952 - 1952 |
| Production | 1 exemplaire |
| Type | V12 à 60° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 2.562 cm3 |
| Puissance maxi | 150 ch (110.3 KW) à 6500 tr/min |
| Course x alésage | 68.0 x 58.8 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 8.0 : 1 |
| Distribution | 2 ACT |
| Allumage | 1 bobine d'allumage |
| Alimentation | 3 Weber 32 DCF |
| Puissance spécifique | 59 ch/litre |
| Longueur | 3.785 mm |
| Empattement | 2.250 mm |
| Voie avant | 1.270 mm |
| Voie arrière | 2.250 mm |
| Poids | 1.000 kg |
| Dessin | Vignale |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | monobloc en tubes à section ovale |
| Avant | 6.40 x 15 |
| Arrière | 6.40 x 15 |
| Avant | tambours |
| Arrière | tambours |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | monodisque à sec |