| Production | 1967 - 1967 |
| Production | 10 exemplaires |
| Type | V12 à 60° (226) |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 3.285 cm3 |
| Puissance maxi | 300 ch (220.6 KW) à 8000 tr/min |
| Couple maxi | 30.0 m.kg (294.3 Nm) à 6000 tr/min |
| Course x alésage | 77.0 x 58.8 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 9.2 : 1 |
| Distribution | 4 ACT |
| Allumage | 2 bobines, 2 distributeurs |
| Alimentation | 6 Weber 40 DCN 17 |
| Puissance spécifique | 91 ch/litre |
| Longueur | 4.410 mm |
| Largeur | 1.725 mm |
| Hauteur | 1.350 mm |
| Empattement | 2.400 mm |
| Voie avant | 1.401 mm |
| Voie arrière | 2.400 mm |
| Poids | 1.250 kg |
| Réservoir | 94 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | tubulaire |
| Suspensions avant | triangles superposés, combinés ressorts/amortisseurs, barre anti-roulis |
| Suspensions arrière | triangles superposés, combinés ressorts/amortisseurs, barre anti-roulis |
| Avant | 205 x 15 |
| Arrière | 205 x 15 |
| Avant | disques ventilés 279mm |
| Arrière | disques ventilés 274mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | multidisque à sec |
| Différentiel | ZF autobloquant |