| Production | 2025 - 2025 |
| Type | V6 à 120° (F163) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 2.992 cm3 |
| Puissance maxi | 663 ch (487.6 KW) à 8000 tr/min |
| Couple maxi | 75.4 m.kg (740.0 Nm) à 6250 tr/min |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 9.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 222 ch/litre |
| Puissance maxi | 227.1 ch (167 KW) |
| Longueur | 4.565 mm |
| Largeur | 1.958 mm |
| Hauteur | 1.187 mm |
| Empattement | 2.600 mm |
| Voie avant | 1.665 mm |
| Voie arrière | 2.600 mm |
| Poids | 1.540 kg |
| Réservoir | 65 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 245/35 ZR 20 |
| Arrière | 305/35 ZR 20 |
| Avant | 398 x 223 x 38 mm |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm |
| Transmission | Intégrale |
| Nombre de rapports | 8 rapports |
| Vitesse maxi | 330 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.6 s |
| Rapport poids / puissance | 2.3 kg/ch |