| Production | 1994 - 1994 |
| Production | 2 exemplaires |
| Type | V8 à 90° (F119D) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.404 cm3 |
| Puissance maxi | 460 ch (338.3 KW) |
| Course x alésage | 85.0 x 75.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 10.4 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Bosch Motronic M2.5 |
| Alimentation | Bosch Motronic M2.5 |
| Lubrification | carter sec |
| Puissance spécifique | 135 ch/litre |
| Longueur | 4.230 mm |
| Largeur | 1.894 mm |
| Hauteur | 1.170 mm |
| Empattement | 2.450 mm |
| Voie avant | 1.502 mm |
| Voie arrière | 2.450 mm |
| Poids | 1.390 kg |
| Réservoir | 95 litres |
| Dessin | Michelotto |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | autoportante en acier |
| Suspensions avant | triangles superposés, combinés ressort hélicoïdal/amortisseur télescopique à gaz; stabilisateur anti-roulis |
| Suspensions arrière | triangles superposés, combinés ressort hélicoïdal/amortisseur télescopique à gaz; stabilisateur anti-roulis |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | double disque à sec |
| Différentiel | ZF autobloquant à 40% |