| Production | 2013 - 2013 |
| Type | V8 à 90° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 4.497 cm3 |
| Puissance maxi | 605 ch (445.0 KW) à 9000 tr/min |
| Couple maxi | 55.0 m.kg (540.0 Nm) à 6000 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 81.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 14.0 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Puissance spécifique | 135 ch/litre |
| Longueur | 4.571 mm |
| Largeur | 1.951 mm |
| Hauteur | 1.203 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Voie avant | 1.679 mm |
| Voie arrière | 2.650 mm |
| Poids | 1.290 kg |
| Réservoir | 86 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 245/35 ZR 20 |
| Arrière | 305/35 ZR 20 |
| Avant | 398 x 223 x 36 mm |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 325 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.0 s |
| 0 à 200 km/h | 9.1 s |
| 400 m départ arrêté | 10.7 s |
| 1000 m départ arrêté | 19.4 s |
| Rapport poids / puissance | 2.1 kg/ch |