| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 6.496 cm3 |
| Puissance maxi | 830 ch (610.5 KW) à 9250 tr/min |
| Couple maxi | 70.5 m.kg (692.0 Nm) à 7000 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 78.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 128 ch/litre |
| Longueur | 4.696 mm |
| Largeur | 1.971 mm |
| Hauteur | 1.276 mm |
| Empattement | 2.720 mm |
| Voie avant | 1.672 mm |
| Voie arrière | 2.720 mm |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 275/35 ZR 20 |
| Arrière | 315/35 ZR 20 |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 340 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.5 s |