| Présentation | 20 novembre 2021, sur le circuit du Mugello |
| Production | 599 exemplaires |
| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 6.496 cm3 |
| Puissance maxi | 840 ch (617.8 KW) à 9250 tr/min |
| Couple maxi | 71.0 m.kg (697.0 Nm) à 7250 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 78.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 129 ch/litre |
| Longueur | 4.686 mm |
| Largeur | 2.050 mm |
| Hauteur | 1.142 mm |
| Empattement | 2.651 mm |
| Voie avant | 1.692 mm |
| Voie arrière | 2.651 mm |
| Poids | 1.485 kg |
| Réservoir | 86 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 265/30 ZR 20 J9.0 |
| Arrière | 345/30 ZR 21 J12.5 |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 340 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.4 s |
| Rapport poids / puissance | 1.8 kg/ch |