| Présentation | Maranello, 7 janvier 1998 |
| Production | 1998 - 1998 |
| Production | 8 exemplaires |
| Type | V10 à 80° (47) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Puissance maxi | 700 ch (514.8 KW) |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Magneti Marelli |
| Alimentation | Magneti Marelli |
| Longueur | 4.340 mm |
| Largeur | 1.795 mm |
| Hauteur | 961 mm |
| Empattement | 2.953 mm |
| Voie avant | 1.490 mm |
| Voie arrière | 2.953 mm |
| Poids | 600 kg |
| Nombre de places | 1 |
| Chassis | structure en fibre de carbone |
| Suspensions avant | triangles superposés, poussoirs et basculeurs |
| Avant | disques carbone |
| Arrière | disques carbone |
| Transmission | Propulsion |
| Embrayage | semi-automatique |