| Type | V8 à 90° turbo |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.902 cm3 |
| Puissance maxi | 720 ch (529.6 KW) à 7000 tr/min |
| Couple maxi | 78.5 m.kg (770.0 Nm) |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 9.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 185 ch/litre |
| Longueur | 4.611 mm |
| Largeur | 1.979 mm |
| Hauteur | 1.206 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Voie avant | 1.677 mm |
| Voie arrière | 2.650 mm |
| Poids | 1.330 kg |
| Coffre avant | 200 dm3 |
| Réservoir | 78 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 245/35 ZR 20 |
| Arrière | 305/30 ZR 20 |
| Avant | 398 x 223 x 38 mm |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.8 s |
| Rapport poids / puissance | 1.8 kg/ch |