| Production | 1993 - 1993 |
| Type | V12 à 65° (E2 A 93) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.498 cm3 |
| Puissance maxi | 700 ch (514.8 KW) |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Magneti Marelli |
| Alimentation | Magneti Marelli |
| Puissance spécifique | 200 ch/litre |
| Longueur | 4.350 mm |
| Largeur | 1.995 mm |
| Hauteur | 995 mm |
| Empattement | 2.930 mm |
| Voie avant | 1.690 mm |
| Voie arrière | 2.930 mm |
| Poids | 505 kg |
| Nombre de places | 1 |
| Chassis | structure en fibre de carbone |
| Suspensions avant | triangles superposés, poussoirs et basculeurs |
| Avant | disques carbone |
| Arrière | disques carbone |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 6 rapports |
| Embrayage | semi-automatique |