| Production | 2014 - 2014 |
| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 6.262 cm3 |
| Puissance maxi | 860 ch (632.5 KW) à 9200 tr/min |
| Couple maxi | 76.5 m.kg (750.0 Nm) à 6500 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 75.2 mm |
| Allumage | Électronique à distribution statique, une bougie par cylindre, Bosch Motronic ME7.3 |
| Alimentation | Injection électronique Bosch Motronic ME7.3 |
| Puissance spécifique | 137 ch/litre |
| Puissance maxi | 190.3 ch (140 KW) |
| Longueur | 4.896 mm |
| Largeur | 2.051 mm |
| Hauteur | 1.116 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 285/650 - R19 |
| Arrière | 345/725 - R20 |
| Avant | 398 x 223 x 36 mm |
| Arrière | 380 x 253 x 34mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |