| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 6.262 cm3 |
| Puissance maxi | 690 ch (507.5 KW) à 8000 tr/min |
| Couple maxi | 71.0 m.kg (697.0 Nm) à 5750 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 75.2 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 110 ch/litre |
| Longueur | 4.922 mm |
| Largeur | 1.980 mm |
| Hauteur | 1.383 mm |
| Empattement | 2.990 mm |
| Voie avant | 1.674 mm |
| Voie arrière | 2.990 mm |
| Poids | 1.790 kg |
| Réservoir | 91 litres |
| Nombre de places | 4 |
| Avant | 245/35 ZR 20 |
| Arrière | 295/35 ZR 20 |
| Avant | 398 x 38 mm |
| Arrière | 360 x 32 mm |
| Transmission | Intégrale |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 335 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.4 s |
| 0 à 200 km/h | 10.5 s |
| Rapport poids / puissance | 2.6 kg/ch |