| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 6.496 cm3 |
| Puissance maxi | 810 ch (595.8 KW) à 8500 tr/min |
| Couple maxi | 73.3 m.kg (719.0 Nm) à 7000 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 78.0 mm |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 125 ch/litre |
| Longueur | 4.657 mm |
| Largeur | 1.996 mm |
| Hauteur | 1.155 mm |
| Empattement | 2.720 mm |
| Voie avant | 1.688 mm |
| Voie arrière | 2.720 mm |
| Poids | 1.500 kg |
| Réservoir | 90 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 275/30 ZR 21 |
| Arrière | 315/30 ZR 20 |
| Avant | 398 x 38 mm |
| Arrière | 360 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 300 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.9 s |
| Rapport poids / puissance | 1.9 kg/ch |