| Production | 2006 - 2006 |
| Production | 1 exemplaire |
| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 5.998 cm3 |
| Puissance maxi | 660 ch (485.4 KW) à 7800 tr/min |
| Couple maxi | 66.7 m.kg (654.3 Nm) à 5500 tr/min |
| Course x alésage | 92.0 x 75.2 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Puissance spécifique | 110 ch/litre |
| Longueur | 4.630 mm |
| Largeur | 2.042 mm |
| Hauteur | 1.126 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Voie avant | 1.691 mm |
| Voie arrière | 2.650 mm |
| Poids | 1.200 kg |
| Réservoir | 110 litres |
| Dessin | Pininfarina |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | coque carbone/nidal |
| Avant | 235/35 ZR 20 |
| Arrière | 335/30 ZR 20 |
| Avant | disques ventilés en carbone/céramique de 380mm |
| Arrière | disques ventilés en carbone/céramique de 380mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 6 rapports |
| Vitesse maxi | 362 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.5 s |
| 400 m départ arrêté | 11.0 s |
| 1000 m départ arrêté | 19.6 s |
| Rapport poids / puissance | 1.8 kg/ch |