| Production | 2022 |
| Type | V12 à 65° (F140IA) |
| Cylindrée | 6.496 cm3 |
| Puissance maxi | 725 ch (533.2 KW) à 7750 tr/min |
| Couple maxi | 73.0 m.kg (716.0 Nm) à 6250 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 78.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Alimentation | injection directe |
| Puissance spécifique | 112 ch/litre |
| Longueur | 4.970 mm |
| Largeur | 2.030 mm |
| Hauteur | 1.590 mm |
| Empattement | 3.020 mm |
| Voie avant | 1.737 mm |
| Voie arrière | 3.020 mm |
| Poids | 2.180 kg |
| Réservoir | 100 litres |
| Nombre de places | 5 |
| Avant | 255/35 R22 |
| Arrière | 315/30 R23 |
| Avant | disques ventilés 398 mm |
| Arrière | disques ventilés 380 mm |
| Transmission | Intégrale |
| Nombre de rapports | 8 rapports |
| Vitesse maxi | 310 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.3 s |
| 0 à 200 km/h | 10.6 s |
| Rapport poids / puissance | 3.0 kg/ch |