| Production | 2000 - 2000 |
| Production | 1 exemplaire |
| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 5.473 cm3 |
| Puissance maxi | 485 ch (356.7 KW) à 7000 tr/min |
| Couple maxi | 58.0 m.kg (569.0 Nm) à 5000 tr/min |
| Course x alésage | 88.0 x 75.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 10.8 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Bosch Motronic M5.2 |
| Alimentation | Bosch Motronic M5.2 |
| Puissance spécifique | 89 ch/litre |
| Poids | 950 kg |
| Dessin | Pininfarina |
| Nombre de places | 2 |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 6 rapports |