| Production | 2013 - 2014 |
| Production | 7 exemplaires |
| Type | V8 à 90° (F136) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 4.497 cm3 |
| Puissance maxi | 605 ch (445.0 KW) à 9000 tr/min |
| Couple maxi | 55.0 m.kg (540.0 Nm) à 6000 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 81.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 14.0 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Puissance spécifique | 135 ch/litre |
| Longueur | 4.550 mm |
| Largeur | 1.940 mm |
| Hauteur | 1.140 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Poids | 1.280 kg |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 245/35 ZR 20 |
| Arrière | 305/35 ZR 20 |
| Avant | 398 x 223 x 36 mm |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 320 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.4 s |
| Rapport poids / puissance | 2.1 kg/ch |