| Production | 1 exemplaire |
| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 6.262 cm3 |
| Puissance maxi | 740 ch (544.3 KW) à 8250 tr/min |
| Couple maxi | 69.0 m.kg (676.9 Nm) à 6000 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 75.2 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.5 : 1 |
| Puissance spécifique | 118 ch/litre |
| Longueur | 4.618 mm |
| Largeur | 1.942 mm |
| Hauteur | 1.273 mm |
| Empattement | 2.720 mm |
| Poids | 1.525 kg |
| Réservoir | 92 litres |
| Dessin | Pininfarina |
| Nombre de places | 2 |
| Suspensions avant | Suspensions à Contrôle Magnéto-rhéologique |
| Suspensions arrière | Suspensions à Contrôle Magnéto-rhéologique |
| Avant | 255/35 ZR 20 |
| Arrière | 315/35 ZR 20 |
| Avant | 398 x 223 x 38 mm (CCM3) |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm (CCM3) |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 340 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.1 s |
| 0 à 200 km/h | 8.5 s |
| Rapport poids / puissance | 2.1 kg/ch |