| Présentation | Maranello, 05/05/2022 |
| Production | 1 exemplaire |
| Type | V8 à 90° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.902 cm3 |
| Puissance maxi | 720 ch (529.6 KW) à 7000 tr/min |
| Couple maxi | 78.5 m.kg (770.0 Nm) |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 9.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 185 ch/litre |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 245/35 ZR 20 |
| Arrière | 305/30 ZR 20 |
| Avant | 398 x 223 x 38 mm |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |